أخبار الرياضة

نتائج قرعة تصفيات كاس العالم 2022 اليوم 21-01-2020

يعد اليوم الثلاثاء 21 يناير 2020 موعدا لإنطلاق مجريات سحب قرعة التصفيات الإفريقية المؤهلة لكأس العالم 2022 المنظم بقطر. اليوم سيتم سحب قرعة المنتخبات الإفريقية وسيتم تقسيم هذه المنتخبات وفق التصنيف الذي أعلنه الإتحاد الدولي لكرة القدم ‘الفيفا’. قرعة تصفيات كأس العالم 2022 اليوم على الساعة السابعة مساءاً في القاهرة وستكون منقولة على قناة بي إن سبورت.

تردد بي أن سبورت المفتوحة 2020

ستكون قرعة تصفيات كأس العالم 2022 منقولة على قنوات بي إن سبورت المفتوحة, وستجد في الأسفل أقوى وأحدث تردد للقناة عبر قمر نايل سات وسهيل سات من أجل متابعة تفاصيل سحب القرعة. زداد البحث في الفترات الأخيرة عبر محرك البحث جوجل عن تردد قناة بي إن سبورت المفتوحة 2020.

ذات صلة: التردد الجديد لقناة بي إن سبورت المفتوحة الناقلة لقرعة تصفيات كأس العالم 2022

الأن تعرف على نتائج سحب قرعة تصفيات إفريقيا المؤهلة لكأس العالم 2022

التصنيف المعتمد عليه من طرف الفيفا

التصنيف الاول :

1- منتخب مصر
2- منتخب الجزائر
3- منتخب السنغال
4- منتخب تونس
5- منتخب المغرب
6- منتخب نيجيريا
7- منتخب غانا
8- منتخب الكاميرون
9- منتخب مالي
10- منتخب الكونغو الديمقراطية

2. التصنيف الثاني :

1- منتخب بوركينا فاسو
2- منتخب  كوت ديفوار
3- منتخب جنوب أفريقيا
4- منتخب غينيا
5- منتخب أوغندا
6- منتخب الرأس الأخضر (كاب فيردي)
7- منتخب الجابون
8- منتخب بنين
9- منتخب زامبيا
10- منتخب الكونغو

3. التصنيف الثالث :

1- منتخب مدغشقر
2- منتخب موريتانيا
3- منتخب ليبيا
4- منتخب موزمبيق
5- منتخب كينيا
6- منتخب أفريقيا الوسطى
7- منتخب زيمبابوي
8- منتخب النيجر
9- منتخب ناميبيا
10- منتخب غينيا بيساو

4. التصنيف الرابع :

1- منتخب الكوت ديفوار مالاوي
2- منتخب أنجولا
3- منتخب توجو
4- منتخب السودان
5- منتخب رواندا
6- منتخب تنزانيا
7- منتخب غينيا الاستوائية
8- منتخب إثيوبيا
9- منتخب ليبيريا
10- منتخب جيبوتي

نتائج تصفيات كأس العالم 2022

المجموعة الأولى

1- الجزائر

2- بوركينا فاسو

3- النيجر

4- جيبتيا

المجموعة الثانية:

1- تونس

2- زامبيا

3- موريتانيا

4- غينيا الاستوائية

المجموعة الثالثة:

1- نيجيريا

2- الجبل الأخضر

3-  إفريقيا الوسطى

3- ليبيريا

المجموعة الرابعة:

1- الكاميرون

2- كوت ديفوار

3- موزمبيق

4- مالاوي

المجموعة الخامسة:

1- مالي

2- أوغندا

3- كينيا

4- روندا

المجموعة السادسة:

1- مصر

2- الغابون

3- ليبيا

4- انغولا

المجموعة السابعة:

1- غانا

2- جنوب إفريقيا

3- زيمبابوي

4- إثيوبيا

المجموعة الثامنة:

1- السنغال

2- الكونغو

3- ناميبيا

3- التوغو

المجموعة التاسعة:

1- المغرب

2- غينيا

3- غينيا بيساو

4- السودان

المجموعة العاشرة:

1- الكونغو

2- البنين

3- مدغشقر

4- تنزانيا

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى

أنت تستخدم إضافة Adblock

برجاء دعمنا عن طريق تعطيل إضافة Adblock